После смерти матери остался ребенок

С кем остается ребенок в случае смерти матери

С кем остается ребенок в случае смерти матери

Человек абсолютно аморальный, алкаголик, тунеядец ну и все из этого вытекающее, но с немеренными амбициями. По жизни вообще альфонс, не гнушался во время совместной жизни шантажировать: или давай денег на пропой-друзей или вон из квартиры в 3 часа ночи вместе с грудным ребенком. Вот возник вопрос: если что то случается с матерью ребенка (в смысле умирает) с кем останется ребенок? Не ужели отцу отдадут? По любому понимаю что это все через суд, но на время рассмотрения дела с кем будет?Ясное дело что родители мамы за горячо любимого внука отдадут ему все что есть, а у него не задержится забрать все.

Психология и Психиатрия

Помогите им в этом желании подобрать необходимую форму. Когда вам хочется что-то рассказать – попросите побыть рядом и выслушать, обратите внимание, что это не обязывает человека решать проблемы или поднимать вам настроение, а просто выслушать.

Когда кто-то слишком навязчив или груб в своем стремлении помочь, сообщите о своем дискомфорте, попросите не вмешиваться или скажите, что сами начнете разговор, когда будет в этом потребность.

Происхождение ребенка от родителей, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, устанавливается путем подачи совместного заявления отцом и матерью ребенка в орган ЗАГС, в случае смерти матери, признания ее недееспособной, лишения матери родительских прав или невозможности установления ее местожительства — по заявлению отца, либо на основании решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившего в законную силу.

Опека над ребенком после смерти матери

находиться в подростковом периоде и длительный период времени его настраивали против отца.

Возможно скорее всего ему помощь от вас как мужчины понадобиться чуть позже. Вы взрослый гражданин и можетет понять, что бабушка дедушка не дадут должного воспитания сыну. Юридичиской проблемы нет-предлагаю мирно переговорить с бабушкой и дедушкой, а далеее обратитьсяя в органы опеки и попечительства (возможно бабушка и дедеушка не смогут взять попечительство над ребенком по медицинским показаниям?).

я считаю, что смерть матери достаточно сильное потрясение для ребенка в любом возрасте.

Сейчас мне бы хотелось его составить. Можно ли составить брачный договор уже находясь в браке и в совместной жизни. Можно ли это сделать у нотариуса или для этого надо обращаться в суд?

Ответ Брачный договор можно составить и находясь уже в браке.

Может ли наследоваться материнский капитал?

Поскольку наследование не предусмотрено законом, близкие родственники и дети, достигшие 18 лет, не имеют право распоряжения субсидией.

Исключение составляют случаи, когда дети обучаются на дневном отделении учебных заведений.

Для студентов предусмотрено исключение, средства они смогут использовать до 23 лет. Во многих регионах существует дополнительное финансирование, так называемый региональный материнский капитал.

С кем останется несовершеннолетний ребёнок после смерти матери?

В силу нормы статьи 49 Семейного кодекса Российской Федерации (далее — СК РФ) в случае рождения у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии соответвующего совместного заявления родителей, поданного в органы ЗАГС происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В связи с чем, если не усыновлен ему будет назначен попечитель, которым вправе обратиться в суд с иском о признании отцовства, а после достижения ребенком 18-ти лет только сам ребенок. В ходе рассмотрения данного иска суд, с целью установления отцовства, может назначить экспертизу.



после смерти матери остался ребенок:С кем остается ребенок в случае смерти матери Человек абсолютно аморальный, алкаголик, тунеядец ну и все из этого вытекающее, но с немеренными амбициями. По

С кем останется ребенок после смерти матери?

Вопрос слишком неточный.

Наверно, ответ всегда зависит от того, какая ситуация: какие у матери есть родственники, какие с ними отношения, насколько хорошо с жильём и финансами.

Очевидно, что если отец ребёнка был с матерью ребёнка в брака на момент её смерти, ребёнок, видимо, останется с ним.

Если отцу нужен ребенкок,то он остается сним.Если отцу не нужен ребенок,то после смерти матери ребенок остается в семье матери(тетя,бабушка,дедушка) или в семье свекрови(сама свекровь-она бабушка и дедушка(свекр).

Если ребенок не нужен никому,то соответственно в детский дом.

На скольку я знаю что отец - он ближайший родственник и должен оставить ребенка с собой.

НО не всегда отцы изъявляют подобное желание, тогда уже вопрос решается в индивидуальном порядке.

Наверно дальше должны решать бабушки-дедушки, а потом другие родственники (тети, дяди)